Производство инвалидных колясок на мощностях АвтоВАЗа в 2013г. планируется увеличить почти на 50% - до 60 тыс. единиц, сообщил генеральный директор группы компаний "Отто Бокк Россия" Оливер Якоби в ходе визита вице-премьера РФ Ольги Голодец на сборочное производство, расположенное на бывших производственных мощностях АвтоВАЗа в Тольятти.

По его словам, в 2012г. было произведено и реализовано 41 тыс. инвалидных колясок. Они были направлены в 67 регионов России, во всех этих регионах компания открыла сервисные центры. О.Якоби отметил, что производство, запущенное в 2011г., уже выведено на полную мощность, и сейчас компания рассматривает вопрос о расширении модельного ряда выпускаемой продукции.

В 2011г. Минздравсоцразвития РФ и правительство Самарской области совместно с АвтоВАЗом договорились об открытии производства кресел-колясок для инвалидов на базе бывших производственных мощностей автоконцерна (на производственных площадях ООО "Завод автокомпонентов"). Большинство работников предприятия - бывшие сотрудники дочерних обществ АвтоВАЗа.

Ранее сообщалось, что к 2014г. на предприятии планируется производить ежегодно до 40 тыс. инвалидных колясок, а количество работников увеличить до 50-60 человек. Локализацию производства планируется в течение трех лет довести до 80%.

Ортопедический концерн Otto Bock, главный офис которого расположен в Германии, работает в 140 странах мира, в России он ведет свою деятельность с 1992г. Филиалы компании находятся в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Воронеже.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх