Уже в октябре 2022 года планируется проведение Фестиваля гимнастики «Шаги к успеху!», на котором девочки покажут свои навыки и умения, приобретенные в проекте

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация эстетической гимнастики» в Самарской области продолжает реализацию социального проекта-победителя 1 конкурса 2022 года Фонда Президентских грантов «Гимнастика для малых городов и сельских районов Самарской области», который был разработан Федерацией для расширения территории реализации востребованного в регионе проекта «Тренер-преподаватель по гимнастике для малых городов и сельских районов», поддержанного Фондом Президентских грантов еще в 2017 году.

Новый проект ориентирован на девочек школьного возраста от 7 до 14 лет, проживающих на территории пилотных городов и сельских районов нашей области, в которые вошли: г.о.Тольятти, г.о.Отрадный, г.о.Чапаевск, м.р.Алексеевский, м.р.Борский, м.р.Исаклинский, м.р.Сергиевский и м.р.Хворостянский.

Уже проведены обучающие семинары для педагогических работников и специалистов-тренеров, которые будут в дальнейшем проводить спортивные занятия в рамках проекта в пилотных муниципальных районах/малых городах Самарской области. С целью закрепления на практике полученных знаний для тренеров проекта 16 апреля 2022 года в Самаре в СК «Локомотив» был проведен мастер-класс по эстетической гимнастике с участием девочек из малых городов и сельских районов.

В рамках проекта проведено оснащение специализированными покрытиями ковров пилотных спортивных залов. Был оборудован коврами для занятий гимнастикой спортивный зал, который расположен в семейном культурно-досуговом центре в п.г.т.Светлодольск Сергиевского муниципального района Самарской области. Также профессиональными коврами для занятий гимнастикой был оснащен спортивный зал в спортивном комплексе «Нефтяник» в г.о. Отрадный Самарской области.

В СК «Нефтяник» уже работает спортивная секция по фитнес-аэробике, под руководством тренера Васильевой Елены Александровны, воспитанницы которой регулярно завоевывают призовые места на различных соревнованиях.

Но для того, чтобы как можно больше девочек в г.о.Отрадный получили возможности гармоничного физического развития и формирования повседневной культуры здорового образа жизни, Елена Александровна согласилась принять участие в проекте «Гимнастика для малых городов и сельских районов Самарской области» и организовать также секцию и по эстетической гимнастике!

Фотографии можно видеть ТУТ

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх