В июле Кировская региональная общественная организация инвалидов - больных рассеянным склерозом приступила к реализации проекта "На волнах радости".

Идея, заложенная в проекте - это организация психоэмоциональной поддержки для больных рассеянным склерозом, проживающим в Кирове.

Современные исследования говорят, что физическая активность повышает эмоциональную стабильность, а выполнение физических упражнений в воде, многократно усиливают этот эффект. Кроме того вода создаёт благоприятную среду для тех, у кого имеются двигательные нарушения и проблемы с удержанием равновесия.

Проект будет реализован в партнёрстве с термально-оздоровительным комплексом Море парк, который обеспечит доступную среду и комфортные условия для занятий в бассейне. Опытные инструкторы комплекса организуют полезные и безопасные занятия. В проекте будут задействованы волонтёры, которые окажут помощь и сопровождение участникам, а для имеющих трудности с передвижением будет организован трансфер к месту проведения занятий и обратно.

Повысить психологическую устойчивость призваны и встречи с профессиональным психологом. Для каждого участника предусмотрены индивидуальные консультации и участие в групповых психологических тренингах. Такой комплексный подход будет способствовать качественной реабилитации больных рассеянным склерозом, дополнительно создаст для них благоприятную среду для общения, поможет настроиться на позитивную волну.

Проект "На волнах радости" реализуется Кировской региональной общественной организацией инвалидов - больных рассеянным склерозом на средства предоставленные Фондом президентских грантов.

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх