Первого декабря 2016 года в Самарской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, в рамках которого прошло торжественное Вручение Премии Главы города для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей».

На праздник собрались руководители, общественные деятели, спортсмены, рукодельницы со всей Самары.

Премии были вручены в шести номинациях - «литература и искусство», «образование и наука», «предпринимательская, производственная и научно-рационализаторская деятельность», «техническое и народное творчество», «физическая культура и спорт», «общественная деятельность».

Представители Самарской организации рассеянного склероза

сотрудники информационно-аналитической службы Елена Ануфриева и Елена Хрополь получили заслуженные награды.

Елена Хрополь получила премию в номинации «техническое и народное творчество». За свои рукодельные работы, а точнее, за шедевры в технике скрпбукинга.

Елена Ануфриева в этом году взяла уже вторую, в своей жизни, премию Мэра. На сей раз в номинации «литература и искусство» за свои стихи, литературный талант и активную работу по ведению сайтов Самарской и Общероссийской организаций рассеянного склероза.


Перед началом всего действа организаторами был открыт смотр-выставка мастеров художественно-прикладного творчества. Свои работы на эту выставку представили мастера со всех районов города. Лучших рукодельниц общественных организаций  и обществ инвалидов наградили памятными подарками и дипломами за вклад в культурную и духовную жизнь городского округа Самара.

Здесь были работы, выполненные во всевозможных техниках ручного творчества. Работы, завораживающие взгляд, согревающие сердце и душу, поднимающие настроение в конечном итоге - просто потрясающе красивые.

Вспышки фотоаппаратов, видеокамеры, как на вручении Оскара. По окончании вручения дипломов, цветов и памятных подарков Лауреатам премии, были вручены награды общественным деятелям – участникам проектов «Доступный пляж», «Кол-центр социального такси», спортсменам,  руководителям ЦСО. И наконец - праздничный концерт. По заключении все гостей ждал сюрприз - подарки в виде небольшого набора продовольственных продуктов - мелочь, а приятно. Спасибо.


И в заключение своего рассказа хочу еще раз поблагодарить руководителя Самарской Общественной Организации Инвалидов-Больных Рассеянным Склерозом Горонкову Светлану Викторовну.

Спасибо - не было бы нашего НКО, не было бы наших премий.

Источник http://tvsamara.ru/news/29375/


Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева


P.S. В связи с последним заявлением информирую о своем намерении пожертвовать на благо и процветание организации небольшую часть премии.

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх