Пресс-релиз

В рамках проекта «Центр семейной реабилитации инвалидов» Благотворительный фонд поддержки семьи материнства и детства «Покров» в «Центре реабилитации «Рассвет»» г. Омска состоится первое занятие.

 Основы лекарственного обеспечения больных РС и членов их семей. Виды льгот.

На заседании будут рассмотрены следующие темы:

  1. Федеральный закон № от 21 ноября 2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», где в полном объеме рассказывается о выборе врача и медицинского учреждения и т.д.
  2. Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» за счет регионального бюджета.
  3. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. №1175н «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения»
  4. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ №785 от 14 декабря 2005 г. «О порядке отпуска лекарственных средств»
  5. «Патронажная служба» для пациентов получающих ПИТРС.

Мероприятие состоится 7 и 10 декабря, 17 и 18 декабря в 12:00 по адресу г. Омск, Правый берег Иртыша, 153 –Центр реабилитации «Рассвет».

Докладчик Чаунина Е.С. – председатель ОРО-ОООИБРС, член ОС при Министерстве здравоохранения по Омской области.

Приглашаются все желающие.

ПРОГРАММА

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров»

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх