В первых числах февраля 2012 года , согласно Областного закона от 06.07.2011 года № 619-ЗС «Об Общественной Палате Ростовской области» была создана и активно заработала Общественная Палата, в которую вошли 50 самых авторитетных, активных жителей Ростовской области, было создано 10 комиссий по различным вопросам, отражающим разные аспекты деятельности.

И 14 февраля 2017 года в Областном Музыкальном театре состоялось юбилейное торжественное открытое заседание Общественной Палаты, на которое были приглашены Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, члены Общественной Палаты, руководители общественных организаций, члены Общественного совета при Министерстве здравоохранения, члены Общественного совета при РЗН.

 

В своем выступлении Губернатор Ростовской области остановился на многих значимых событиях, которые прошли в области. В планах на будущее он, особо отметил, что 2017 год объявлен годом экологии. На развитие парков и скверов будут выделяться не только федеральные средства, но и региональные, но при этом необходимо сохранять и беречь то, что будет создано своими же руками. Так же он уделил внимание вопросу развития отношений между администрацией области и некоммерческими организациями.

Как всегда, приглашенные на встречу пользовались моментом и знакомились, завязывали контакты, обменивались мнением. После торжественного заседания на сцене камерного зала артистами музыкального театра был показан концерт, в котором звучали арии из опер и сцены из знакомых оперетт.




Сугоняева А.В.

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх