24 сентября 2016 года на территории семейного центра реабилитации инвалидов, при содействии Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки г.о. Самара, состоялась очередная осенняя уборка.

Совместными силами членов и благополучателей Самарской организации рассеянного склероза и участников волонтерских отрядов "Оглянись вокруг себя" Самарского государственного Технического Университета, "Перспективная молодежь" Поволжского строительно-энергетического колледжа и Молодежного парламента Советского района была проведена сухая и влажная уборки в стенах самого центра и на территориях к нему прилегающих.

Погода опять нам благоволила и с самого утра закипела работа. Пока молодые люди проводили уборку прилегающей территории, девушки вытирали пыль со стеллажей, столов, подоконников, стендов. Чистили зеркала в спортзале, в туалетах, в коридоре. Пылесосили «персидские» ковры диваны напольное покрытие в спортзале.

  

Парни подмели все дорожки вокруг центра, собрали крупный мусор с газонов, промыли вечно забивающуюся «ливневку» и даже из шланга помыли асфальт в проблемных зонах.

Закончив первый этап уборки, принялись за помывку ролл-ставней, защищающих окна центра от посягательств хулиганов и прочих бед.

Закончив с этой работой, приступили к чистке окон. Девушек в этот раз было меньше чем молодых людей, и мальчишки не стесняясь, забирались на подоконники и помогали девушкам справляться с этим, как принято считать, женским делом.

После дружной  работы последовало дружное чаепитие. Все участники мероприятия были отмечены небольшими сувенирами, в виде блокнотов для записей. Каждому студенту всегда пригодятся лишний блокнот в его студенческом рюкзаке.

 

И, конечно же, не ушли помощники без благодарственных писем. Спасибо за ваш самоотверженный труд, желаем всех благ во всех ваших благородных начинаниях.

Субботник прошел с пользой не только для центра и организации, но и для самих добровольцев. Они нашли друг в друге новых друзей соратников, и даже, коллег.

Все больше и больше становится помощников у нашей организации. Молодые ребята с радостью приходят помочь, и готовы возвращаться снова и снова в наш уютный центр, в нашу дружную семью.

На протяжении всего мероприятия проводилась фотосъемка, которую тоже проводил волонтер. Несмотря на серьезный настрой и непростую работу, находилось время и пошутить, и посмеяться, и похулиганить. О чем говорят фотографии и выше, и ниже.

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх