Печать
Просмотров: 907

Иппотерапия в рамках проекта «Иппотерапия- путь к восстановлению людей с рассеянным склерозом» действует практически в любые погодные условия.

Реабилитантов ничего не пугает - ни мороз, ни ветер. Все хотят вновь и вновь оказаться на «коне» в прямом и переносном смысле. От животных идет такое тепло, оно не сравнимо ни с чем. Поэтому участникам проекта не страшны никакие погодные перепады. Тем более в Реабилитационном центре «Иппотерапия», в котором проходят занятия,оснащен специальным манежем, он защищает от снега и дождя.

Реабилитанты так же наслаждаются чистым воздухом и видами заснеженных елей. Все это настраивает на позитивный лад. Как многие уже поняли, что езда и упражнения с использованием  лошади укрепляет  мышцы ног и спины, а трехмерные покачивания идущего коня дают правильные импульсы в головной мозг, что очень важно при заболевании рассеянный склероз. Температура тела лошади выше человеческой на 1,5 градуса. Движение мышц спины идущей лошади разогревают и массируют спастичные мышцы ног всадника, усиливая кровоток в конечностях.

Ребята с каждым разом видят улучшения в состоянии здоровья, а общение с лошадьми и единомышленниками делают процесс реабилитации просто не забываемым!

              

Координатор проекта СОРС
«Иппотерапия - путь к восстановлению людей с рассеянным склерозом»
Мария Волкова
89608087158
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.