10 июня 2021 года в преддверии Всероссийского дня борьбы с рассеянным склерозом было проведено отчётное мероприятие по итогам занятий Йогой.

Показательный урок, в рамках проекта «PROдолжение активной жизни!», сразу двух направлений представлял собой фото-сессию – демонстрацию умений и достижений участников проекта.

По итогам мероприятия участники получили документ, подтверждающий прохождение курса «Комплексной реабилитации» в рамках проекта и профессиональные фотографии в личное портфолио, что ещё больше подчеркнет значимость приобретенных навыков и собственных побед!

На мероприятии в качестве гостей присутствовали представители Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки населения г.о. Самара. Они воочию увидели процесс тренировки и в очередной раз удивились силе духа инвалидов!

Реабилитанты занимаясь Классической Хатха-йогой и относительно новым направлением Йога Айенгара, стали более гибкими, ловкими и выносливыми. Занятия в стенах Центра способствуют не только укреплению физических сил, но и укреплению психики, развитию коммуникабельных навыков, повышению эмоционального состояния посетителей, тем самым ускоряется их социальная адаптация и ПРОдолжается активная жизнь на благо себе, своей семье и на благо общества!

Эти и другие фотографии можно увидеть в альбоме организации https://vk.com/album-171655871_280117954
Фотографы – Кузнецова Лидия и Пикушина Татьяна

Координатор проекта
Елена Ануфриева

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх