28 июля 2021 года в стенах Центра семейной реабилитации состоялась очередная и заключительная в текущем проекте просветительская школа.

Школа состоялась в рамках социально значимого проекта «PROдолжение активной жизни», поддержанного Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области в целях доведения до граждан социально важной информации.

Темой сегодня стало: «Новый приказ №106н о показаниях и противопоказаниях к назначению ТСР».

В ходе лекции, заместитель начальника - главный специалист по реабилитации инвалидов отдела реабилитационно-экспертной диагностики и реабилитации ФКУ ГБ МСЭ по Самарской области Наталья Александровна Рябуха рассказала присутствующим о новом законе и .

В начале был сделан акцент на нормативно-правовую базу. Без нее мы никуда!
Также поговорили про цели реабилитации и абилитации, что это такое и в чем разница между ними.

Узнали про выписки из ИПРА, про ее структуру и о механизме «коррекции». Это про то, как внести изменения в действующую программу реабилитации без прохождения комиссии по МСЭ и когда это сделать невозможно.

В итоге дебатов многие остались со своими не решеными вопросами, но это уже оставили на следующую просветительскую школу. Наталья Александровна обещала раскрыть всю обширную информацию по теме индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида.

Координатор проекта
Елена Ануфриева

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх