Печать
Просмотров: 724

Самарская городская общественная организация инвалидов – больных рассеянным склерозом (СГОРС) продолжает реализацию внедренческого этапа проекта-победителя на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «KOмплексная REабилитация – успешная INтеграция» (заявка №: № 20-1-001717, официальный сайт: htts://президентскиегранты.рф).

Реализация проекта в новом формате – онлайн и видео трансляций продолжается. Так в и июне продолжались все запланированные мероприятия: Занятия Адаптивной гимнастикой, Занятия йогой, Лекции на тему «Развитие внимания и концентрации при выполнении физических упражнений - в рамках механотерапии», Психологические тренинги, рукодельные мастер-классы и просветительские школы!

Занятия проходили строго по расписанию на площадке социальной сети ВКонтакте (Группа «KOмплексная REабилитация – успешная INтеграция») и на площадке программы ZOOM. Запланированное количество услуг растет за счёт доступности просмотров. К проекту подключается всё больше участников, которые раньше не могли посещать Центр Семейной реабилитации. В связи с этим возникает вопрос о продолжении трансляций непосредственно из Центра семейной реаблитации.
Рукодельницы продолжают творить красоту. Появляются все новые и новые картины маслом, акварелью, графические и алмазные, ключницы и инсталляции из кожаных цветов, всевозможные поделки и безделушки (Альбом). 12 июня мастерицы приняли участие в ярмарке выходного дня в Агропарке Самара.

Тем временем в Центре закончился ремонт нового спортивного зала! Силами активистов организации и волонтеров из Поволжского строительно-энергетического колледжа убрана строительная грязь и пыль. Созданы все условия для дальнейшего продолжения работы Центра.
Очень надеемся на скорейшее наступление лета и снятия карантинных ограничений.

Координатор проекта
Елена Ануфриева

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58