Печать
Просмотров: 677

Самарская городская общественная организация инвалидов – больных рассеянным склерозом (СГОРС) продолжает реализацию внедренческого этапа проекта-победителя на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «KOмплексная REабилитация – успешная INтеграция» (заявка №: № 20-1-001717, официальный сайт: htts://президентскиегранты.рф).

В сентябре занятия проекта продолжались в стенах Центра семейной реабилитации.
Всё так же занятия Адаптивной гимнастикой йогой проходили в спортзале, занятия механотерапией – в тренажерном зале на тренажёрах, рукодельные мастер-классы и практические занятия – в творческой мастерской, психологические тренинги, игропрактика и просветительские школы – в конферецзале!

Делимся ключевыми и самыми яркими моментами курсов: Восьмого сентября участники проекта после тренировки йоги дружной компанией отправились на площадь Куйбышева в музей под открытым небом. Погорячились мы, приехав к открытию... Погода сегодня была летняя и очень жаркая. Большое пространство музея и солнцепёк не позволили в полной мере насладиться красотами и информацией экспозиции. Но фотографий было сделано много, достаточно для интересных воспоминаний.

Еще мы установили «Первый Контакт»! Новая игра, новые эмоции, новый опыт! После йоги и тренажёров сели учиться понимать инопланетян и читать «наскальную живопись». Спасибо Фариде, как ведущему и всем инопланетянам и землянам, как участникам! Было здорово!
Продолжаются уроки живописи. Участники начали и продолжают рисовать новую картину.

Всё более гибкими, ловкими и выносливыми становятся участники проекта благодаря занятиям в спортивном и тренажёрном залах. Всё больше ширится кругозор после просветительских школ. Всё лучше ребята начинают понимать друг друга в стенах Центра и дома. Учатся быть более понимающими, спокойными и уровновешанными.

18 сентября провели очередную осеннюю уборку – помыли, почистили, освежили стены, окна и полы центра, подстригли разветвившуюся иву около входной двери, вынесли за соседей строительный мусор…

Отпраздновали сентябрьский День именинника с тортами и свечками, с песнями и танцами, с поздравлениями и пожеланиями!

И это еще не все интересное, что происходило в сентябре в Центре семейной реабилитации в рамках проекта «KOмплексная REабилитация – успешная INтеграция». Группа проекта https://vk.com/gorodms1 .
Эти и другие фотографии можно увидеть в альбоме проекта https://vk.com/album-193679618_273243584

Координатор проекта
Елена Ануфриева

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58