Восьмого июня 2021 года в стенах Центра семейной реабилитации прошла очередная школа.

Она состоялась в рамках социально значимого проекта «KOмплексная REабилитация - успешная INтеграция», поддержанного фондом Президентских грантов. Сегодня школа представляла из себя Мастер-класс «Само-реабилитация как повседневная практика людей, страдающих рассеянным склерозом, в условиях пандемии Covid-19».

Тема вибро-тренажёров на школах поднимается уже второй раз.
Если на первой встрече сотрудники Самарского Государственного Медицинского Университета - Профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой физиологии Пятин Василий Федорович Заведующая лабораторией нейросоциологии, кандидат соц. наук Ольга Александровна Маслова, просто! рассказали и показали присутствующим новую американскую разработку для физического развития, для массажа мышц, повышения локального кровообращения, снижения боли, для улучшения качества жизни в целом. То сегодня презентация показала, что наши коллеги всерьез занялись работой в отношении именно! рассеянного склероза.

Участники школы с большим интересом и удовольствием опробовали на себе и на ближнем товарище систему само-реабилитации с применением технологий Wholebody Vibrationи Target Body Vibration.
В итоге встречи от партнеров поступили предложение принять участие в пилотном проекте «Само-реабилитация пациентов с РС». Предложение участники приняли сразу и без раздумий, дабы тренировка мышц при РС очень важная часть реабилитации и профилактики здоровья.

Презентация

Организатор просветительских школ
Анна Крючкова

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх