С 1 февраля 2023 года Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом начала реализацию проекта «Только ВПЕРЕД!», победившего в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году.

В рамках реализации проекта "Только ВПЕРЕД!" сформированы организационные условия: привлечены добровольцы, заключены договоры с партнерами проекта,  договоры с сотрудниками, приобретена запрашиваемая техника и оборудование (палки для скандинавской ходьбы, материалы для занятий рукоделием и другое).

Имеющееся у организации оборудование подготовлено к работе по проекту. Разработано расписание занятий групп проекта. Сформированы программы просветительских школ пациентов. Проведена рассылка информационного сообщения о начале проекта в 500 адресов. Новость размещена на сайте организации и ресурсах партнеров.

СОРС заключила договор на организацию комплексного питания, договор на услуги транспортной компании для доставки маломобильных участников на занятия, закупила дезинфицирующие средства от вируса COVID-19, санитарно-гигиенические принадлежности для участников групп.

Все готово к:

-  комплексной реабилитации по шести модулям проекта ( Адаптивная ЛФК, Скандинавская ходьба, Йога, Рукоделие, Психология, Компьютерная грамотность);

- организации и проведению просветительских школ пациентов для участников  проекта;

-  проведению информирования жителей Самарской области о начале, ходе реализации и итогах проекта.

Реабилитационные мероприятия  в рамках проекта начнутся в марте.

Открыта запись на занятия:
Координатор проекта Екатерина 89277474619
e-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Viber,WhatsApp 89277474619
Мы ждем именно Вас!

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх