Печать
Просмотров: 823

Шестого декабря 2018 года участники Самарских организаций СОРС, СГОРС и Призма приняли участие в мероприятие, приуроченном к международному Дню инвалида, которое традиционно состоялось в МТЛ "Арена".

Сегодня участница Самарской организации рассеянного склероза, директор Тольяттинского движения «Жизнь в радости» - Валентина Николаевна Береснева получала диплом и награду в номинации «Общественная деятельность».

К землякам с ограниченными возможностями здоровья, но обладающим неограниченным потенциалом с приветственным словом обратился губернатор Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров: "Важно, чтобы люди с ограничениями по здоровью не чувствовали барьеров"

На традиционную встречу съехалось около полутора тысяч человек со всей губернии. У каждого из них своя история жизни, на долю каждого выпали серьезные испытания, но они их преодолевают с честью и достоинством.

Еще их объединяет активная жизненная позиция. Если бы не участие в жизни общества - не каждый бы выдержал.

На мероприятии Дмитрий Азаров также наградил именными премиями людей с ОВЗ, которые отличились в науке, общественной деятельности, производственной сфере, творчестве, спорте. Награды получили также победители и призеры регионального и IV национального чемпионата по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Напомним, в этом году регион вошел в десятку медального зачета Национального чемпионата: самарцы завоевали две серебряные и три бронзовые медали.

Эти и другие фотографии можно увидеть в альбоме организации https://vk.com/album-127816969_259865296

Елена Ануфриева