Самарская городская общественная организация инвалидов, больных рассеянным склерозом приняла участие в выездном мероприятии

С шестого по девятое января активисты Самарской городской организации инвалидов, больных рассеянным склерозом стали участниками городской конференции в МАУ г.о. Самара "Волжанка" "Новая модель эффективного развития общественных организаций ветеранов и инвалидов: качество жизни в наших руках"!

Программа конференции включала в себя интеллектуальные игры, спортивно-оздоровительные мероприятия на свежем воздухе, танцевальные программы с конкурсами, а также различные мастер классы по рисованию, по изготовлению новогодней игрушки, по обучению работы на сайте «Госуслуги» и обращению с мобильным телефоном.

Кроме того, были проведены круглые столы «Актуальные вопросы инклюзивного образования, досуга, спорта», Садоводы и огородники» и «Актуальные вопросы медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов городского округа Самара. Пути продления ограничения жизнедеятельности и создание равных возможностей в жизни общества» провел И.о. руководителя — Главного эксперта по медико-социальной экспертизе ( сертификат по медико-социальной экспертизе Борисов Константин Анатольевич.

Рождество было отмечено Спортивно-оздоровительным праздником «Зимние забавы!» на свежем, морозном воздухе, шашлыком и горячим глинтвейном

В предпоследний вечер участники конференции организовали праздничный концерт, на котором они продемонстрировали свои таланты и умения!

Благодарим Департамент опеки, попечительства и социальной защиты населения г.о. Самара за подобные праздники, за возможность отдохнуть, получить положительные эмоции и полезные знания и умения! Спасибо организаторам и работникам санатория «Волжанка» за четкие действия, за уют и вкусную пищу!

Другие фотографии можно увидеть в альбоме группы https://vk.com/album-192317602_290718004

Эмоциональный корреспондент
Елена Ануфриева

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх