Второй день заезда, как и ожидалось, был трудным - обещанные процедуры не заставили себя долго ждать, а гости все прибывали и прибывали. И было необходимо с каждым поздороваться, уделить каждому, хотя бы, по паре минут, при этом не забывая о назначенном лечении…

Ну, вот и закончились медицинские мероприятия, поток гостей на сей день иссяк, и началось время отдыха, время праздное, которое каждый тратил по своему усмотрению.

В принципе такое время – время личное для каждого и описывать его скучно, но (!) сегодня это время было потрачено с пользой! Сегодня первый майский именинник получал поздравления и подарки. Послушаем, что расскажет непосредственный участник поздравительной церемонии, Валентина Николаевна Береснева:

«… все заняты оформлением документов, размещением по комнатам и радостью встречи, прошёл целый год, как расстались после сборов. В этот момент забываешь про свой день рождения, но хорошие друзья всегда внимательны, среди всей этой весёлой кутерьмы не забыли, что у Виктора сегодня, шестого мая, день рождения. Днём, немного отдохнув от всей этой суеты, тольяттинцы собрались дружной компанией поздравить Виктора.

Подарив ему дерево счастья, радости у всех собравшихся не было конца.

Насколько в жизни важно просто ВНИМАНИЕ».


 


На этой праздничной ноте закончу описание второго дня, а на завтра ожидалась последняя волна прибывающих гостей. Гостей из самой «заграницы» Самарской области, на завтра должны были приехать Москвичи и «Замкадыши».

 

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева

 

Другие фотографии можно увидеть на страничке автора

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх