Девятое мая выдался яркий, солнечный день. Шествие праздничной колонны начиналось в самом Аэропорту, духовой оркестр маршировал в сопровождении колон нарядно одетых людей с шарами и цветами в сторону площади, неподалеку от нашего реабилитационного центра.

Наши делегации по два-три-четыре-пять человек встречали музыкантов уже на подступах к цели. Целью была сцена, с которой прозвучало много торжественных слов благодарности, поздравлений, пожеланий!!! Сцена, на которой пели, танцевали маленькие и взрослые артисты, делали они это для присутствующих ветеранов, для всех кто пришел поблагодарить защитников Родины.




Отрадно было видеть и стар, и млад, весело чествующих праздник ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

p.s. как и обещала себе в прошлом году, я посетила это мероприятие, зарядилась массой позитивных эмоций, радостью и энергией любви и добра.








А после обеда намечалась очередная встреча, о которой рассказывает Береснева Валентина:

«Прошли два дня тематического заезда, немного поутихли эмоции. Впереди выходные, праздник 9 мая. Так как никакой программы на выходные не было, тольяттинцы предложили провести встречу - знакомство.

И вот 9 мая. В 3 часа дня в беседке прошла замечательная встреча в душевной, дружелюбной обстановке. На память федералам о нашем знакомстве мы подарили деревца счастья. Очень жаль, что не было на встрече москвичей Миши и Димы. А тогда, 9 мая, у нас была двойная радость: в гости специально приехал увидеться со старыми друзьями Олег Васильченко из Элисты, который был на первом тематическом сборе ещё в 2010 году. Он нам рассказал и показал материал о параолимпийских играх в Сочи, в которых он тоже принимал участие с командой из Калмыкии.

       Приезд Олега в гости, говорит о том, что "Берёза", стала нам родным домом, в котором МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. Эти тематические сборы нас объединяют, сближают и роднят.

         С уважением Валентина».



Да, приезд Олега лично меня потряс до глубины души, удивил и порадовал. Мы с Олегом познакомились в 2010 году, в первом тематическом заезде и с тех пор постоянно сталкиваемся по работе и при встрече обнимаемся и целуемся, как самые близкие родственники. Правильно сказала Валентина Николаевна, Береза нас объединяет, сближает и роднит!



И это еще не все сюрпризы на этот день. Следующее событие можно смело включать в список официальных развлекательных мероприятий заезда. Вечером нас ждала встреча с прекрасным. Нас ожидало музыкальное удивление. Да, именно удивление – наш грозный охранник, Слава, с лицом "киллера", устроил нам по-настоящему приятную шокотерапию. Этот брутальный мужчина играл нам … на скрипке!!! (опять, скажу по секрету, я знала об этой его способности и именно я подбила его на такую авантюру).

Слава помимо исполнения музыкальных композиций, отвечая на вопросы, рассказал, что он самоучка и учиться начал уже в своем солидном возрасте, как он пришел к решению обучиться игре на этом сложном инструменте. Оказывается виновата в этом опять женщина (!)… его дочь. Отец решил поддержать ребенка в его начинании, и как часто бывает, дитя забыло идею, а отец - нет. Вот и наслаждались мы, пусть, не виртуозной, но все же игрой на скрипке. Среди зрителей нашлись желающие подержать в руках инструмент и попробовать извлечь из него какие-нибудь звуки.



После пищи для души, как всегда вечером состоялась зажигательная дискотека, и снова холодный душ, и опять нелегкий вечерний туалет, кровать и сладкий сон. Ведь на утро вновь реабилитация.

Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева

 

Другие фотографии можно увидеть на странице автора

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх