Девятого мая 2016 года участники VII-го тематического заезда молодых инвалидов, больных рассеянным склерозом в ГБУ РЦИ Береза стали участниками парада Победы в п. Береза.


День на Девятое мая, в этом году, выдался яркий, солнечный, не сравнить с холодом на прошлую годовщину. Шествие праздничной колонны начиналось в самом Аэропорту. Духовой оркестр маршировал в сопровождении толпы нарядно одетых людей с шарами и цветами в сторону площади у Дворца Культуры «Сатурн», неподалеку от нашего реабилитационного центра. Здесь его уже ждали жители и гости поселка.


Наши делегации по два-три-четыре-пять человек встречали музыкантов уже на подступах к цели. Целью была сцена, с которой были произнесены красивые, трогательные слова поздравлений и благодарности.


Участники праздника почтили память воевавших земляков, соседей и односельчан. Школьники бережно держали в руках знамена, цветы, фотографии бабушек и дедушек, которые отдали жизни и здоровье на благо Победы.



После торжественных слов ветераны, члены местной администрации и другие участники мероприятия возложили цветы к памятнику павшим героям.


Дождавшись возвращения ветеранов, на сцену вышли артисты с концертной программой, посвященной великому Празднику. Песни военных и послевоенных лет сложились в хронологическую картину Великой войны и Великой Победы!

 



Эмоциональный корреспондент

Елена Ануфриева

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх