Представители Самарской городской общественной организации инвалидов больных рассеянным склерозом прошли очередное обучение.

С 10 по 13 сентября 2023 года в Москве проходил семинар-тренинг «Развитие пациентских сообществ». Обучение проходило в рамках проекта СРОО «Центр поддержки инициатив» при поддержке Фонда президентских грантов «КПД НКО: команда пациентов в действии», направленного на повышение качества работы пациентских организаций.

В масштабном мероприятии приняли участие 40 человек из 17 регионов Российской Федерации. Было освоено огромное количество информации, получен ценный опыт от других регионов.

Четырёхдневная программа оказалась насыщенной и полезной.
Узнали много нового: как активизировать и сплотить участников сообщества, как организовать актив, как не выгореть, помогая другим. На занятиях была не только теория, но и большая практическая часть, обсуждение, коллективный поиск решений и выполнение заданий.

Каждый день был непохож на предыдущий. Участники разбирали мотивационные матрицы, учились создавать объявления, исследовали и практиковались в ЛПС технологиях и погружались в мир коллективной творческой деятельности.

С тренинга уехали с багажом полезной информации и уже приступили к выполнению домашнего задания. Было принято решение опробовать полученные знания для создания нового сообщества в городе Новокуйбышевск.
Проект «КПД НКО: команда пациентов в действии» реализуется @centrpoddergkiiniciativ при поддержке @pgrants.

Немного фото можно увидеть ТУТ

Ведущий специалист самарской городской общественной
организации инвалидов, больных рассеянным склерозом
Елена Ануфриева

© СОРС 2001 - 2023 Самарская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом

^ Наверх